Sonntag, 9. Februar
10 Uhr Gottesdienst, Pfr. Schomburg
11.30 Uhr Krabbelgottesdienst mit Taufen, Pfr. Schomburg

Sonntag, 16. Februar
10 Uhr Gottesdienst mit Taufe
Dekan i.R. Brill

Sonntag, 23. Februar
10 Uhr Gottesdienst, Pfr. Schomburg

 
 
 

 
 
 
  KircheAbends image  
 
 
 
 
Sie sind hier: Kontakt
 


Kontakt

 

 

Pfarramt II • Am Bocksborn 23
Pfarrer Uwe Steuber
Telefon 06051 / 2635, Fax 06051 / 2628
Pfarramt2.Gelnhausen@ekkw.de

 

Pfarramt III • Obere Haitzer Gasse 23
Pfarrer Rainer Schomburg
Telefon 06051 / 12777, Fax 06051 / 12701
Pfarramt3.Gelnhausen@ekkw.de

Gemeindebüro • Obere Haitzer Gasse 23
Montag und Mittwoch - Freitag, 10 - 12 Uhr
Dienstag, 15 - 18 Uhr
Stephanie Hartge, Gemeindesekretärin (auch Vermietungen)
Telefon 06051 / 14122, Fax 06051 / 14840
Gemeindebuero.Gelnhausen@ekkw.de

Jugendarbeit • Braugasse 10
Hartmut Winkler, Jugenddiakon
Telefon 06051 / 14854, Fax 06051 / 14840
h.winkler@marienkirche-gelnhausen.de

Kirchenmusik • Braugasse 1
Sascha André Heberling, Bezirkskantor
Telefon 06051 / 9070239
Bezirkskantorat.Gelnhausen@ekkw.de

Stadtladen • Brentanostr. 3
Silvia Grimm-Kilchenstein
Telefon 06051 / 8857896
Handy 0176-39388853

gelnhausen-stadtladen@t-online.de

 

 

Küsterdienst Marienkirche Gelnhausen


Dirk Seybold, Küster
Mobil 0160 / 92949994 (Mi - Sa)


  Stellvertretung: Ingrid Ahlborn

 

Kirchenvorstand Marienkirche Gelnhausen 
Obere Haitzer Gasse 23 

Dr. Jörg Hartge, Vorsitz
erreichbar über Gemeindebüro oder
Joerg.Hartge.KV@t-online.de 

Pfarrer Rainer Schomburg
stellv. Vorsitz und Geschäftsführung
Telefon 06051-12777

Pfarramt3.Gelnhausen@ekkw.de

  Konto: 
Kreissparkasse Gelnhausen
Kirchenkreisamt
IBAN DE48 5075 0094 0000 0377 67
BIC: HELADEF1GEL

 
  Diakonische Pflege Kinzigtal GmbH
Telefon 06051 / 13000
diakonische-pflege@gmx.de
http://www.diakonische-pflege.de

 
  Telefonseelsorge Main-Kinzig
Kostenlos! Telefon 0800 / 1110111

 

Seelsorge im Kreiskrankenhaus
Telefon 06051 / 87-0

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

*:
*:
*:
:
*:
*:
Bitte um Rückruf:
Prüfziffer*:
9 mal 2  =  Bitte Ergebnis eintragen
  (c) Evangelische Kirchengemeinde Marienkirche Gelnhausen, Obere Haitzer Gasse 23, 63571 Gelnhausen Runkel-Design 2008