Sonntag, 17. Oktober
10 Uhr Gottesdienst, Dekan i.R. Brill

Sonntag, 24. Oktober
10 Uhr Gottesdienst, 

Sonntag, 31. Oktober
Reformationstag
10 Uhr Gottesdienst, Dekan Hammann

Sonntag, 7. November
10 Uhr Gottesdienst

 
 
 

 
 
 
  Aktueller Gemeindebote
Anzeige/Download


Aktueller Gemeindebote - Anzeige/Download
 
 
 
 
 
Sie sind hier: Kontakt
 


Kontakt

 

Pfarramt I • Obere Haitzer Gasse 23
Pfarrer Rainer Schomburg
Telefon 06051 / 12777, Fax 06051 / 12701
Pfarramt1.Gelnhausen@ekkw.de

Pfarramt II • Am Bocksborn 23
Pfarrer Uwe Steuber
Telefon 06051 / 2635, Fax 06051 / 2628
Pfarramt2.Gelnhausen@ekkw.de

 

Gemeindebüro • Obere Haitzer Gasse 23
Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, 10 - 12 Uhr
Dienstag, 15 - 18 Uhr
Stephanie Hartge, Gemeindesekretärin (auch Vermietungen)
Telefon 06051 / 14122, Fax 06051 / 14840
Gemeindebuero.Gelnhausen@ekkw.de

Jugendarbeit • Obere Haitzer Gasse 23
Hartmut Winkler, Jugenddiakon
Telefon 06051 / 14854, Fax 06051 / 14840
Hartmut.Winkler@ekkw.de
Jugendhaus Steitz: Braugasse 10

Kirchenmusik • Braugasse 1
Sascha André Heberling, Bezirkskantor
Telefon 06051 / 9070239
Bezirkskantorat.Gelnhausen@ekkw.de

Stadtladen • Brentanostr. 3
Silvia Grimm-Kilchenstein
Telefon 06051 / 8857896
Handy 0176-39388853

gelnhausen-stadtladen@t-online.de

 

 

Küsterdienst Marienkirche Gelnhausen
Dirk Seybold, Küster
Mobil 0160 / 92949994 (Mi - Sa)

Stellvertretung: Ingrid Ahlborn

 
 

Kirchenvorstand Marienkirche Gelnhausen 
Obere Haitzer Gasse 23 
Dr. Jörg Hartge, Vorsitz
erreichbar über Gemeindebüro oder
Joerg.Hartge@ekkw.de 

Pfarrer Rainer Schomburg
stellv. Vorsitz und Geschäftsführung
Telefon 06051-12777
Pfarramt1.Gelnhausen@ekkw.de

  Konto: 
VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Evangelische Kirchengemeinde Gelnhausen
IBAN DE96 5066 1639 0004 4451 12
BIC: GENODEF1LSR

 
  Diakonische Pflege Kinzigtal GmbH
Telefon 06051 / 13000
info@
diakonische-pflege.de 
http://www.diakonische-pflege.de

 
  Telefonseelsorge Main-Kinzig
Kostenlos! Telefon 0800 / 1110111

 

Seelsorge im Kreiskrankenhaus
Telefon 06051 / 87-0

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

*:
*:
*:
:
*:
*:
Bitte um Rückruf:
Prüfziffer*:
18 minus 9  =  Bitte Ergebnis eintragen
  (c) Evangelische Kirchengemeinde Marienkirche Gelnhausen, Obere Haitzer Gasse 23, 63571 Gelnhausen Runkel-Design 2008