Sonntag, 19. Mai
10 Uhr Gottesdienst mit Konfirmation, Gruppe Schomburg

Sonntag, 26. Mai
10 Uhr Gottesdienst, Pfr. Dahlke

Donnerstag, 30. Mai
11 Uhr Gottesdienst im Kooperationsraum Kinzigaue, Eidengesäß

Sonntag, 2. Juni
10 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Pfrin. Bausch

Dienstag, 4. Juni
19 Uhr Gottesdienst zur Einheit der Christen

 
 
 

 
 
 
  KircheimWinter image  
 
 
 
 
Sie sind hier: Kontakt
 


Kontakt

 

 

Pfarramt II • Am Bocksborn 23
Pfarrer Uwe Steuber
Telefon 06051 / 2635, Fax 06051 / 2628
Pfarramt2.Gelnhausen@ekkw.de

 

Pfarramt III • Obere Haitzer Gasse 23
Pfarrer Rainer Schomburg
Telefon 06051 / 12777, Fax 06051 / 12701
Pfarramt3.Gelnhausen@ekkw.de

Gemeindebüro • Obere Haitzer Gasse 23
Montag und Mittwoch - Freitag, 10 - 12 Uhr
Dienstag, 15 - 18 Uhr
Stephanie Hartge, Gemeindesekretärin (auch Vermietungen)
Telefon 06051 / 14122, Fax 06051 / 14840
Gemeindebuero.Gelnhausen@ekkw.de

Jugendarbeit • Braugasse 10
Hartmut Winkler, Jugenddiakon
Telefon 06051 / 14854, Fax 06051 / 14840
h.winkler@marienkirche-gelnhausen.de

Kirchenmusik • Braugasse 1
Sascha André Heberling, Bezirkskantor
Telefon 06051 / 9070239
Bezirkskantorat.Gelnhausen@ekkw.de

Stadtladen • Brentanostr. 3
Silvia Grimm-Kilchenstein
Telefon 06051 / 8857896
Handy 0176-39388853
gelnhausen-stadtladen@t-online.de

 

 

Küsterdienst Marienkirche Gelnhausen
Dirk Seybold, Küster
Mobil 0160 / 92949994 (Mi - Sa)

Stellvertretung:
Ingrid Ahlborn

  Kirchenvorstand 2013 - 2019 • Obere Haitzer Gasse 23
Marienkirche Gelnhausen
Sabine Schöne, Vorsitz
Telefon 06051 / 2965
s.schoene@marienkirche-gelnhausen.de
Pfarrer Uwe Steuber,
stellv. Vorsitz und Geschäftsführung
Telefon 06051-2635
Pfarramt2.Gelnhausen@ekkw.de

  Konto: 
Kreissparkasse Gelnhausen
Kirchenkreisamt
IBAN DE48 5075 0094 0000 0377 67
BIC: HELADEF1GEL

 
  Diakonische Pflege Kinzigtal GmbH
Telefon 06051 / 13000
diakonische-pflege@gmx.de
http://www.diakonische-pflege.de

  Diakonisches Werk •
Friedrich-Wilhelm-Str. 6 • 63607 Wächtersbach
Tel.: 06053-70 77 820

  Telefonseelsorge Main-Kinzig
Kostenlos! Telefon 0800 / 1110111

 

Seelsorge im Kreiskrankenhaus
Telefon 06051 / 87-0

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

*:
*:
*:
:
*:
*:
Bitte um Rückruf:
Prüfziffer*:
20 minus 3  =  Bitte Ergebnis eintragen
  (c) Evangelische Kirchengemeinde Marienkirche Gelnhausen, Obere Haitzer Gasse 23, 63571 Gelnhausen Runkel-Design 2008