Gründonnerstag, 1. April
20 Uhr Gottesdienst, Pfr. Schomburg

Karfreitag, 2. April
10 Uhr Gottesdienst, Pfr. Steuber

Ostersonntag, 4. April
 6 Uhr Gottesdienst, Pfr. Schomburg
10 Uhr Gottesdienst, Dekan Hammann

Sonntag, 11. April
10 Uhr Gottesdienst, Pfrin. Dr. Bausch

Sonntag, 18. April
10 Uhr Gottesdienst, Dekan i.R. Brill

 
 
 

 
 
 
  Aktueller Gemeindebote
Anzeige/Download


Aktueller Gemeindebote - Anzeige/Download
 
 
Spendenaufruf Weltgebetstag 2021 Vanuatu
 
 
Sie sind hier: Kontakt
 


Kontakt

 

 

Pfarramt II • Am Bocksborn 23
Pfarrer Uwe Steuber
Telefon 06051 / 2635, Fax 06051 / 2628
Pfarramt2.Gelnhausen@ekkw.de

 

Pfarramt III • Obere Haitzer Gasse 23
Pfarrer Rainer Schomburg
Telefon 06051 / 12777, Fax 06051 / 12701
Pfarramt3.Gelnhausen@ekkw.de

Gemeindebüro • Obere Haitzer Gasse 23
Montag und Mittwoch - Freitag, 10 - 12 Uhr
Dienstag, 15 - 18 Uhr
Stephanie Hartge, Gemeindesekretärin (auch Vermietungen)
Telefon 06051 / 14122, Fax 06051 / 14840
Gemeindebuero.Gelnhausen@ekkw.de

Jugendarbeit • Braugasse 10
Hartmut Winkler, Jugenddiakon
Telefon 06051 / 14854, Fax 06051 / 14840
Hartmut.Winkler@ekkw.de

Kirchenmusik • Braugasse 1
Sascha André Heberling, Bezirkskantor
Telefon 06051 / 9070239
Bezirkskantorat.Gelnhausen@ekkw.de

Stadtladen • Brentanostr. 3
Silvia Grimm-Kilchenstein
Telefon 06051 / 8857896
Handy 0176-39388853

gelnhausen-stadtladen@t-online.de

 

 

Küsterdienst Marienkirche Gelnhausen
Dirk Seybold, Küster
Mobil 0160 / 92949994 (Mi - Sa)

Stellvertretung: Ingrid Ahlborn

 
 

Kirchenvorstand Marienkirche Gelnhausen 
Obere Haitzer Gasse 23 

Dr. Jörg Hartge, Vorsitz
erreichbar über Gemeindebüro oder
Joerg.Hartge@ekkw.de 

Pfarrer Rainer Schomburg
stellv. Vorsitz und Geschäftsführung
Telefon 06051-12777

Pfarramt3.Gelnhausen@ekkw.de

  Konto: 
VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Evangelische Kirchengemeinde Gelnhausen
IBAN DE96 5066 1639 0004 4451 12
BIC: GENODEF1LSR

 
  Diakonische Pflege Kinzigtal GmbH
Telefon 06051 / 13000
diakonische-pflege@gmx.de
http://www.diakonische-pflege.de

 
  Telefonseelsorge Main-Kinzig
Kostenlos! Telefon 0800 / 1110111

 

Seelsorge im Kreiskrankenhaus
Telefon 06051 / 87-0

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

*:
*:
*:
:
*:
*:
Bitte um Rückruf:
Prüfziffer*:
5 mal 4  =  Bitte Ergebnis eintragen
  (c) Evangelische Kirchengemeinde Marienkirche Gelnhausen, Obere Haitzer Gasse 23, 63571 Gelnhausen Runkel-Design 2008