Donnerstag, 25.05.2017
Christi Himmelfahrt
10 Uhr Gottesdienst

Sonntag, 28.05.2017
10 Uhr Gottesdienst 

Samstag, 03.06.2017
19 Uhr Taizé-Gottesdienst

Pfingstsonntag, 04.06.2017
10 Uhr Gottesdienst mit Begrüßung der neuen Konfirmanden

Pfingstmontag, 05.06.2017
10 Uhr Einladung nach Haitz

 
 
 

 
 
 
  Taize003 image  
 
 
 
 
Sie sind hier: Kontakt
 


Kontakt

Pfarramt I • Kapellenweg 35
Dekan Klaus-Peter Brill
Telefon 06051 / 17156
k.brill@marienkirche-gelnhausen.de

Pfarramt II • Am Bocksborn 23
Pfarrer Uwe Steuber
Telefon 06051 / 2635, Fax 06051 / 2628
u.steuber@marienkirche-gelnhausen.de

Pfarramt III • Obere Haitzer Gasse 23
Pfarrer Rainer Schomburg
Telefon 06051 / 12777, Fax 06051 / 12701
r.schomburg@marienkirche-gelnhausen.de

Gemeindebüro • Obere Haitzer Gasse 23
Montag und Mittwoch - Freitag, 10 - 12 Uhr
Dienstag, 15 - 18 Uhr
Stephanie Hartge, Gemeindesekretärin (auch Vermietungen)
Telefon 06051 / 14122, Fax 06051 / 14840
buero@marienkirche-gelnhausen.de

Jugendarbeit • Braugasse 10
Hartmut Winkler, Jugenddiakon
Telefon 06051 / 14854, Fax 06051 / 14840
h.winkler@marienkirche-gelnhausen.de

Kirchenmusik • Braugasse 1
Sascha André Heberling, Bezirkskantor
Telefon 06051 / 9070239
s.heberling@marienkirche-gelnhausen.de

Stadtladen • Brentanostr. 3
Silvia Grimm-Kilchenstein
Telefon 06051 / 8857896
Handy 0176-39388853
gelnhausen-stadtladen@t-online.de

 

 

Küsterdienst Marienkirche Gelnhausen
Dirk Seybold, Küster
Mobil 0160 / 92949994 (Mi - Sa)

  Kirchenvorstand 2013 - 2019 • Obere Haitzer Gasse 23
Marienkirche Gelnhausen
Sabine Schöne, Vorsitz
Telefon 06051 / 2965
s.schoene@marienkirche-gelnhausen.de
Pfarrer Uwe Steuber,
stellv. Vorsitz und Geschäftsführung
Telefon 06051-2635
Pfarramt2.Gelnhausen@ekkw.de

  Konto: 
Kreissparkasse Gelnhausen
Kirchenkreisamt
IBAN DE48 5075 0094 0000 0377 67
BIC: HELADEF1GEL

 
  Diakonische Pflege Kinzigtal GmbH • Zum Wartturm 3
Telefon 06051 / 13000
diakonische-pflege@gmx.de
http://www.diakonische-pflege.de

  Diakonisches Werk •
Friedrich-Wilhelm-Str. 6 • 63607 Wächtersbach
Tel.: 06053-70 77 820

  Telefonseelsorge Main-Kinzig
Kostenlos! Telefon 0800 / 1110111

 

Seelsorge im Kreiskrankenhaus
Telefon 06051 / 87-0

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

*:
*:
*:
:
*:
*:
Bitte um Rückruf:
Prüfziffer*:
17 minus 7  =  Bitte Ergebnis eintragen
  (c) Evangelische Kirchengemeinde Marienkirche Gelnhausen, Obere Haitzer Gasse 23, 63571 Gelnhausen Runkel-Design 2008