So, 19. Mai Pfingstsonntag
10 Uhr Gottesdienst mit Begrüßung der neuen Konfirmanden, Pfr. Schomburg

So, 26. Mai
18 Uhr Taizé-Gebet

So, 2. Juni
10 Uhr Gottesdienst, Dekan Hammann

So, 9. Juni
10.00 Uhr Gottesdienst, Pfr. Dahlke
11.30 Uhr Minikirche, Pfr. J. Mahn

 
 
 

 
 
Rettet den Steitz - Spendenbutton
 
  Aktueller Gemeindebote
Anzeige/Download


Aktueller Gemeindebote - Anzeige/Download
 
 
 
  In schwierigen Zeiten
Telefonseelorge


Telefonseelsorge Deutschland
 
 
 
 
 
Sie sind hier: Kontakt
 


Kontakt

 

Pfarramt I • Obere Haitzer Gasse 23
Pfarrer Rainer Schomburg
Telefon 06051 / 12777, Fax 06051 / 12701
Pfarramt1.Gelnhausen@ekkw.de

Pfarramt II • 
Pfrin. Sarah Mahn u. Pfr. Justus Mahn
Telefon 06051 / 2635
Sarah.Mahn@ekkw.de 
Justus.Mahn@ekkw.de 

 

Gemeindebüro • Obere Haitzer Gasse 23
Dienstag, 15 - 18 Uhr,
Mittwoch, Donnerstag, Freitag, 10 - 12 Uhr
Stephanie Hartge, Gemeindesekretärin (auch Vermietungen)
Telefon 06051 / 14122, Fax 06051 / 14840
Gemeindebuero.Gelnhausen@ekkw.de

Jugendarbeit • Obere Haitzer Gasse 23
Hartmut Winkler, Jugenddiakon
Telefon 06051 / 14854, Fax 06051 / 14840
Hartmut.Winkler@ekkw.de
Jugendhaus Steitz: Braugasse 10

Kirchenmusik • Braugasse 1
Sascha André Heberling, Bezirkskantor
Telefon 06051 / 9070239
Bezirkskantorat.Gelnhausen@ekkw.de

Stadtladen • Brentanostr. 3
Silvia Grimm-Kilchenstein
Telefon 06051 / 8857896
Handy 0176-39388853
gelnhausen-stadtladen@t-online.de
 

 

Küsterdienst Marienkirche Gelnhausen
Michaela Neumüller
Mittwoch bis Samstag 9.30 - 18 Uhr
Handy 0152-5968 4817
michaela.neumueller@ekkw.de

Stellvertretung: Ingrid Ahlborn

 
 

Kirchenvorstand Marienkirche Gelnhausen 
Obere Haitzer Gasse 23 
Dr. Jörg Hartge, Vorsitz
erreichbar über Gemeindebüro oder
Joerg.Hartge@ekkw.de 

Pfarrer Rainer Schomburg
stellv. Vorsitz und Geschäftsführung
Telefon 06051-12777
Pfarramt1.Gelnhausen@ekkw.de

  Spendenkonto: 
VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Evangelische Kirchengemeinde Gelnhausen
IBAN DE96 5066 1639 0004 4451 12
BIC: GENODEF1LSR

 
  Diakonische Pflege Kinzigtal GmbH
Telefon 06051 / 13000
info@
diakonische-pflege.de 
http://www.diakonische-pflege.de

  Telefonseelsorge Main-Kinzig
Kostenlos! Telefon 0800 / 1110111

  Seelsorge im Kreiskrankenhaus
Telefon 06051 / 87-0
 

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

*:
*:
*:
:
*:
*:
Bitte um Rückruf:
Prüfziffer*:
12 minus 5  =  Bitte Ergebnis eintragen
  (c) Evangelische Kirchengemeinde Marienkirche Gelnhausen, Obere Haitzer Gasse 23, 63571 Gelnhausen Runkel-Design 2008